О мерах налоговой поддержки арендодателям в Москве

Собственникам объектов недвижимости, предоставившим отсрочку уплаты арендной платы, законами субъектов РФ могут быть предусмотрены меры поддержки, касающиеся уплаты налога на имущество, земельного налога по соответствующему объекту недвижимости за период, на который предоставлена отсрочка.

  О мерах налоговой поддержки арендодателям в Москве  

Сообщается, что постановлением Правительства Москвы от 24.03.2020 N 212-ПП:

  • установлено продление срока уплаты авансовых платежей за I квартал 2020 г. по налогу на имущество организаций и земельному налогу до 31 декабря 2020 г. (включительно) налогоплательщикам-организациям, которые согласно сведениям ЕГРЮЛ по состоянию на 1 марта 2020 г. осуществляют установленные виды деятельности (в том числе в сфере здравоохранения, торговли, общественного питания, туризма, культуры);

  • определены категории собственников объектов недвижимости, а также условия и порядок предоставления мер поддержки (сниженные ставки налога, сроки продления уплаты авансовых платежей, предоставление отсрочки и пр.).

Отмечено, что в случае необходимости подтверждения права на вышеуказанные льготы, налогоплательщики могут представить в налоговые органы, например, договор аренды; дополнительные соглашения к договору аренды, предусматривающие отсрочку уплаты (снижение размера) арендной платы и иные документы.